Активируйте JavaScript для полноценного использования elitetrader.ru Проверьте настройки браузера.
У Сбербанка и Alibaba будет совместный проект » Элитный трейдер
Элитный трейдер
Искать автора

У Сбербанка и Alibaba будет совместный проект

18 января 2017 БКС Экспресс | Alibaba Group Holding Ltd | Сбербанк (SBER)
В первой половине 2017 года Сбербанк и планируют создать проект в интернет-ритейле. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

Как пишет «Ъ», Alibaba Group внесет в компанию действующий бизнес по трансграничной торговле, а Сбербанк займется финансовой стороной.

Как сообщил источник издания, совещания по данному проекту проходили на площадке Минфина. В результате стороны пришли к тому, что у организации должно быть российское юридическое лицо, в котором у Сбербанка будет не менее 50%.

«Речь идет о создании компании стоимостью в несколько миллиардов долларов, которая станет крупнейшим игроком на рынке трансграничной интернет-коммерции в России и ряде других стран», — сообщил источник «Ъ».

В ноябре 2016 года сообщалось, что Сбербанк работает над проектом запуска «национальной экосистемы» по примеру крупнейших мировых интернет-ритейлеров, такие как Google, Amazon, Facebook или Alibaba. Согласно оценкам, к 2025 году объем экономики с такой экосистемой может составить 65 трлн рублей.