Скончался гендиректор «КапиталЪ Управление активами» Андрей Гриценко » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Скончался гендиректор «КапиталЪ Управление активами» Андрей Гриценко

31 января 2017 Financial One

Гендиректор ЗАО «КапиталЪ Управление активами» Андрей Гриценко скоропостижно скончался на 53-м году жизни, сообщили в УК «КапиталЪ».

Гриценко стоял у истоков российского фондового рынка. Он родился 9 октября 1964 года в городе Кировограде. Закончив Московский институт тонкой химической технологии им. М.В. Ломоносова по специальности «Биотехнология», несколько лет занимался научной деятельностью в области биомолекулярной биологии и генной инженерии.

В 1990-е годы Андрей Гиценко сменил профиль деятельности и начал торговать на бирже. С 1997 года он работал директором департамента слияний и поглощений инвестиционной группы «Атон», отвечая за реализацию крупных структурированных сделок в области прямых инвестиций.

С 2008 года Гриценко работал в группе «КапиталЪ Управление активами», где последние шесть лет возглавлял одноименную управляющую компанию и занимался инвестициями в сегменте наиболее перспективных акций.

Делом всей его жизни стало коллекционирование предметов антиквариата, о чем он подробно рассказал в интервью Financial One летом прошлого года.

Прощание с Андреем Гриценко состоится 2 февраля в 10.30 в Траурном зале по адресу Тарный проезд, 3.

http://fomag.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter