Крупнейшая сделка в сфере медиа-индустрии: Disney и 21st Century Fox » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Крупнейшая сделка в сфере медиа-индустрии: Disney и 21st Century Fox

15 декабря 2017 БКС Экспресс | 21st Century Fox | The Walt Disney Company
Американская корпорация The Walt Disney Company приобретет часть активов своего конкурента 21st Century Fox за $52,4 млрд. Об этом говорится в сообщении Disney.

Бумаги холдинга Руперта Мердока Twenty-First Century Fox Inc подскочили на 2,9% на внебиржевых торгах, после того как Walt Disney Co публично объявила о намерении совершить сделку. Стоимость бумаг Disney выросла на 1%.

По условиям сделки акционеры 21st Century Fox получают по 0,2745 акции Disney за каждую акцию 21st Century Fox. Долг компании в размере около $13,7 млрд Disney возьмет на себя.

К Disney переходят кино- и телевизионные студии, кабельные сети и международный телевизионный бизнес, в том числе и телеканал National Geographic. Сделка включает 39% акций Fox's в спутниковом вещателе Sky и киностудию 20th Century Fox. Также Disney увеличит свою долю в стриминговом сервисе Hulu, которым до этого владели несколько компаний - Disney, Fox, Comcast и Time Warner.

Вместе с этим, Disney получает авторские права на Marvel, «Людей Икс», «Симпсонов», «Футураму» и многие другие медийные бренды.

Инвесторы, желающие поучаствовать в росте акций компании Disney, при этом не принимая на себя рисков владения акций, могут воспользоваться специальным инвестиционным продуктом нашей компании. Подробную информацию можно получить у финансового советника.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter