Рубль немного отскочил от позиции среды » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рубль немного отскочил от позиции среды

21 декабря 2017 Банк Воронеж | USD|RUB Кисляк Олег
Рубль немного отскочил от позиции среды. Курс на утро четверга составляет 58,71, что на 10 копеек меньше вчерашнего дня.

Рынок нефти умеренно положительно прошел вчерашние торги. Марке Brent удалось подрасти на 1,2% и приблизиться к верхней отметке коридора 61-64,7. Расти в цене нефти помогает нефтепровод Forties, который находится на ремонте. Также на рост нефти повлияла и статистика из США- запасы сырой нефти упали больше ожиданий, объем добычи увеличился на 9 тыс. б/с.

Негативный фон для российской валюты не изменился. Активность на валютном рынке в конце года будет невысокой, а значит ежедневные покупки Минфина валюты на сумму 12,7 млрд руб. могут сказаться более негативно. Но в противовес может выступить «Внешэкономбанк», которому чтобы закрыть свою валютную позицию -депозит ФНБ на $6,25 млрд, необходимы рубли. По словам министра финансов Антона Силуанова, ВЭБ будет постепенно, в договоренности с ЦБ РФ, плавно, не влияя на валютный рынок, осуществлять эту операцию в течение некоторого времени. Возможно, что такое действие не даст рублю существенно просесть в конце года.

http://www.bankvrn.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter