Миллионеры ставят стопы. 11000% в день на Viacoin » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Миллионеры ставят стопы. 11000% в день на Viacoin

9 марта 2018 smart-lab.ru Ибрагимов Рамиль

Расскажу, что произошло на днях. Группа хакеров путем фишинга взломала доступы пользователей Binance , но не рядовых пользователей, а тех кто использует для торговли ботов. Для этого был создан клон сайта, но с явными нарушениями в названии. Тем не менее, кто-то полностью не думает о безопасности и, видимо, заходит на все похожие адреса. Далее, на долгое время они приутихли и стали готовить атаку. Что произошло далее, видите сами. Примерно в 6 вечера по Мск. на биткоины пользователей стали покупать альткоин Viacoin. Он один из наименее ликвидных и поэтому движение в 11000% прошло всего за 2 минуты. У меня также эта криптовалюта была в портфеле, но в виду низкой ликвидности, на небольшую сумму всего 6 тыс. руб., которые за 2 минуты превратились в 660 тысяч рублей. Но курьезность случая, что об этом я узнал только в 9 вечера по Мск., когда цена уже пошла вниз. Поэтому, хочу посоветовать всем, кто торгует криптовалютами - обязательно ставьте стопы тейк-профит пусть даже кратное на X100 или X50. Почему? Потому что это не только связано с хакерами, в альткоинах такой рост вполне нормальное явление. Были случаи роста криптовалют и в 600 и в 1000 раз.

Хакеры не учли возможности одной из самых популярных бирж. В ту же секунду интеллектуальная система безопасности отреагировала на резкое повышение курса альткоина в рамках 2 минут и заблокировала вывод средств по всей бирже. Все участники, которые покупали Viacoin на крупные суммы перед ростом, а их было 17 человек, выявлены. Их счета заморожены. Другие участники вполне могли заработать, так как их сделки отменить невозможно. Но… учитывая скорость произошедшего, это мог сделать только отложенный ордер. При всем этом, вызывает уважение, что сама биржа не была взломана и системы безопасности сработали на высшем уровне. Это огромный плюс для имиджа всей биржевой системы криптовалют и, в дальнейшем, биржи будут уделять большее внимание вопросам безопасности.

Но я бы хотел задать вопрос читателям блога: Как вы считаете, это честные деньги если воспользоваться ситуацией с хакерами?

/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter