Америка пока не горит желанием расти, но особо и не снижается, америкаские индексы застряли в боковике » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Америка пока не горит желанием расти, но особо и не снижается, америкаские индексы застряли в боковике

22 марта 2018 smart-lab.ru Кречетов Алексей
Вчера отстопился по нефти на пол процента движения. Евру решил закрыть у 1,2260 ещё до статы фиксанув хороший профит.

По валютам: В своей главной позиции я решил фиксануть профит, поскольку не понравились движения в сырье и общий настрой рынков, чувствовалось ожидание захода наверх. Евру действительно после фрс вынесли на фигуру повыше. Изначально собирался перезаходить после выхода, но пока не стал, пытаюсь понять вероятность перехая. В идеале конечно было бы снова начать шортить уже от 1,26. Среднесрочно по прежнему жду движения в район 1,17 все сделки в инструменте это тактические моменты.

По фону: америка пока не горит желанием расти, но особо и не снижается, америкаские индексы застряли в боковике. В перехай по прежнему особо не верю.

По нефти: На нефть в сторону повышения сильно давит геополитика в частности новые кадровые назначения в штатах и приход в администрацию сторонников разрыва сделки с Ираном. Статистика от мин энерго показала падение запасов но кординально от того что мы видели по данным института во вторник она не отличалась. Сам я нефть с текущих уровней жду скорее вниз, скорее всего буду шортить её от 71 или с уровней ниже по обстоятельствам.

По нашему рынку: Интересный момент вчера индекс ммвб вырос на 0,82%, 0,73% из этого роста это был рост сбербанка. Префа сбера выросли почти на 8%. На мой лично взгляд небольшое увеличение дивидендов которое мы обсуждали ещё утром не могло быть причиной именно такого мощного роста. Скорее сказались опять же геополитические факторы вроде договорённости о встречи Путина и Трампа, что снимает большую часть геополитических рисков с России на которых сбер так сильно и проливали после скандалов связанных с отравлением Скрипаля.

Главный вопрос для нашего рынка пока это сможем ли мы порасти на мире находящемся под явным давлением на одной нефти, ведь нефть вряд ли покажет существенный рост с текущих уровней. При этом наш рынок в моменте явно носит новостной характер, поскольку к геополитическим новостям нас ещё ожидает реакция на первые кадровые назначения Путина, а это тоже может быть достаточно серьёзно для рынка.

Пока что я пропустил по нашему рынку движение вверх среды. Сегодня буду смотреть по обстоятельствам но текущий вынос планирую использовать скорее для шорта, при этом достаточно высока вероятность что ртс может уйти ещё на 2-3% повыше, но пока предполагаю, что хаи февраля рынок без более глубокой коррекции не пройдёт.

Сам попробовал зашортить немного вынос в префах сбера на 7%. В развитие движения на хаи в сбере не верю. Если прямо тут его не начнут встречать сегодня стопанусь.

Общий вывод: Из основных позиций пока ушел на забор. В существенный рост нефти и нашего рынка не верю. Текущие уровни буду использовать скорее для шорта в них. По евро посмотрю на этой неделе делать ли ставку на перехай или переоткрывать позиции пока дают дороже, хочется перехая.

Для того чтобы ставить на какие то конкретные уровни пока рынок по прежнему слишком новостной, так например выноса на 128 по ри я ждал без последнего продавливания рынка вниз, что для меня несколько сбило картинку, так что по прежнему предпочтительней скорее интрадей. У меня на этой неделе что-то два дня было в убыточными сделками, как то не идёт в данный момент понимание рынка.

Сделки за вчера. С утра крыл нефть и даже немного купил, перед статой снова зашортил и стопанулся после неё в целом сделки около нуля:

Америка пока не горит желанием расти, но особо и не снижается, америкаские индексы застряли в боковике


В евро просто закрыл позиции когда понял по раскладам что как то всё не очень за падение. шортил я от 1,25 потом несколько раз удачно перезаходил, так что фиксанул профит хороший:



Вынос в сбербанке посчитал не совсем адекватным фону и новостям конкретно по сберу. Так что попробовал зашортить этот вынос на 7% в префах сбера:


/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter