Флюгер Голубых Фишек » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Флюгер Голубых Фишек

3 мая 2018 smart-lab.ru
Флюгер Голубых Фишек


Изменения минимальные, но единственная торговая идея с шортом Роснефти уже принесла свои плоды. Но, как не прискорбно это сообщать, я пока не вижу новых хороших торговых идей, поэтому я сейчас, как выражается наш коллега Алексей Кречетов, сажусь на забор с пакетом семечек, и как говорил Юрий Лоза, закурив махорочку, начинаю ждать)))

Ждать я буду выхода из праздничного флэта.

Индекс МосБиржи



Обратите внимание на предыдущий мартовский флэт. В общих чертах, значение индекса вертелось вокруг уровня 2290, как мясо на шампуре, 30 пунктов вверх, 30 пунктов вниз. Таким образом, у нас и получились три значимых уровня, которые актуальны и сейчас. То есть, на продолжение роста можно рассчитывать только в том случае, если значение индекса закрепится выше уровня 2320. А вот с падением пока картина расплывчатая. Если значение индекса опустится ниже 2290, то тут всё понятно, оно пойдёт к уровню 2260. Но вот потом… вариантов может быть несколько.

Один вариант – новый флэт. Опять жарим шашлык на шампуре 2290. Второй вариант – отскок к осевому уровню 2290, ретест его в качестве сопротивления, и новый импульс вниз с пробоем 2260. Тут даже представлять не хочется, потому что при таком раскладе может быть уход ниже 2065. Ну и третий вариант, оптимистичный – от уровня 2260-2270 начинается новый импульс роста вверх.

В общем, если вы сейчас тоже сидите «на заборе» и лузгаете семечки или жуёте поп-корн, то предлагаю вам это делать в совокупности с просмотром интересного выступления Степана Демуры. Он – хохмач ещё тот)))

Шуточки от Демуры:

Какими же идиотами надо быть, чтобы имея своего президента в Белом доме, получить такие санкции?

А Госдума собирается проводить экстренное заседание, чтобы выяснить на самом деле, кто же первый начал кричать, что Трамп наш?

/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter