30 мая 2018 bits.media
В рамках закона, предоставляющие доступ к цифровым активам операторы должны соблюдать нормы AML/KYC, сообщать о подозрительных криптовалютных операциях своих клиентов, а также не менее пяти лет хранить документацию – адреса цифровых кошельков, IP-адреса и количество каждой конкретной криптовалюты
Как передаёт новостной источник Globes, представители местного сообщества криптовалют восприняли эту новость с оптимизмом.
«В большинстве случаев, когда наши банки отказывались принимать деньги, имеющие отношения к криптовалюте, они мотивировали это отсутствием регулирования этой сферы. Новый закон внесёт ясность для участников рынка этой области, и будет определять правила, которые разрешены или запрещены, что позволит банкам и финансовым учреждениям знать, кто соответствует закону, и чьи деньги они могут безопасно получать. Несколько недель назад мы внесли предложения по этому вопросу в Управление по борьбе с отмыванием денег в Израиле, и мы приветствуем быстрые действия регулятора в этой области», – рассказал глава Израильской ассоциации Биткоина Мэнни Розенфилд.
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
