Нефть демонстрирует негативную динамику » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть демонстрирует негативную динамику

3 июня 2018 TeleTrade | Oil
Котировки нефти снизились примерно на 1% в пятницу, причиной чему было укрепление доллара и последние данные от Минэнерго США, указавшие на дальнейшее увеличение объема нефтедобычи.
Между тем, спрэд между фьючерсными контрактами на нефть марки Brent и американской WTI достиг нового трехлетнего максимума. Премия удвоилась примерно за месяц, поскольку нехватка пропускной способности трубопроводов в США поглощает большую часть продукции внутри страны.
Накануне Минэнерго США сообщило, что на неделе 19-25 мая объем добычи нефти в США установил новый рекордный максимум, увеличившись на 44 тыс. баррелей в день, до 10.77 млн. баррелей в день. Запасы нефти сократились на 3,62 млн баррелей. Между тем, запасы бензина в США выросли на 0,5 млн. баррелей, а запасы дистиллятов увеличились на 0,6 млн. баррелей. Аналитики ожидали, что запасы бензина сократятся на 1,5 млн. баррелей, а запасы дистиллятов упадут на 1,2 млн. баррелей. Запасы нефти в терминале Кушинга упали на 0,556 млн баррелей, до 35,544 млн баррелей.
Давление на цены на также продолжают оказывать сообщения о том, что Саудовская Аравия, лидер ОПЕК, и Россия обсуждают увеличение производства примерно на 1 млн баррелей в сутки, чтобы компенсировать потери в поставках из Венесуэлы и решить проблемы, связанные с воздействием санкций США на иранскую продукцию. Это толкнуло Brent к трехнедельному минимуму ниже $75 за баррель в понедельник. Однако нефть Brent восстановила некоторые позиции, когда источник в Персидском заливе отметил, что любое увеличение производства будет постепенным. Между тем, представитель министерства энергетики России сообщил, что Россия сможет поднять добычу нефти в течение нескольких месяцев до уровня, который последний раз наблюдался до вступления в силу глобальной сделки по сокращению добычи, если будет принято решение разорвать пакт.
Участники рынка также ожидают данные от компании Baker Hughes по числу буровых установок, которые выйдут сегодня в 17:00 GMT. Напомним, с 19 по 25 мая количество активных буровых установок по добыче нефти в США увеличилось на 15 штук, составив 859 единиц (самое высокое значение с середины марта 2015 года). Количество установок по добыче газа снизилось на 2 штуки, до 198 единиц. Тем временем, общее число буровых установок (газовых, нефтяных и прочих) увеличилось на 13 штук, до 1059 единиц.
Стоимость июльских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) упала до 66,39 доллара за баррель на Нью-йоркской товарно-сырьевой бирже.
Цена июльского фьючерса на североморскую нефтяную смесь марки Brent снизилась до 77,95 доллара за баррель на лондонской бирже ICE Futures Europe.

Нефть демонстрирует негативную динамику

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter