29 января 2009 ХTB
После того, как было принято решение о том, что процентная ставка останется на прежнем уровне, доллар США «взял все в свои руки» и стал укреплять свои позиции против единой европейской валюты.
Таким образом, пара евро/доллар с максимума дня 1.3327 снизилась в район уровня поддержки 1.3100
На сегодняшний день запланировано определенное количество новостных релизов, в частности по Штатам и Еврозоне, которые, возможно, окажут влияния на сегодняшние торги. Предположительный диапазон движения для пара евро/доллар 1.3000-1.3300
Нефть подешевела на фоне увеличения запасов сырья в США
На ожиданиях публикации данных по запасам нефти в Штатах, цены на «черное золото» начали падение. После выхода данных фьючерсные контракты марки IPE Brent Crude подешевели до отметки $44 за баррель, однако, с этого уровня в течение последних нескольких часов немного восстановились. Данные по запасам снова продемонстрировали рост. Согласно доклады министерства энергетики США объем запасов нефти и нефтепродуктов составил 6.2 млн барр вместо 2.8 млн прогнозируемых.
Тем временем, МВФ снова снизил прогноз мировых цен на нефть в 2009 году до 50 долларов за баррель, в 2010 - до 60 долларов за баррель. Резкое снижение цен на биржевые товары стало результатом спада глобального спроса, отмечает МВФ в своем докладе.
В целом, с начала 2009 года ситуация на мировых сырьевых рынках все же немного стабилизировалась. Цены хоть и не начали рост, однако, движение нефти формирует восходящий тренд, что дает основания предположить, что в ближайшее время отметка 50 долларов за баррель будет достигнута
http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1312041167_logo.png Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба