Поставщик ИТ-услуг Unisys превзошел ожидания » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Поставщик ИТ-услуг Unisys превзошел ожидания

3 августа 2018 Фридом Финанс
Компания – поставщик ИТ-решений Unisys Corp. (UIS, NYSE) сообщила итоги второго квартала выше ожиданий Уолл-стрит. Новость стала драйвером роста акций на торгах 1 августа на 13,23% до $14,55. На торгах 2 августа акция стоила $15,1.

Поставщик ИТ-услуг Unisys превзошел ожидания


Unisys разрабатывает высокопроизводительные софтверные решения в сфере безопасности: программное обеспечение; цифровая трансформация и цифровые рабочие места; отраслевые приложения и услуги; инновационные программные среды для высокопроизводительных корпоративных вычислений.

Во втором квартале Unisys увеличила выручку на 0,2% год к году до $667 млн. При этом скорректированная прибыль выросла более чем в пять раз до $0,39 на акцию. Оба показателя оказались выше, чем прогнозировали аналитики Уолл-стрит.
Компания получила на 2% больше доходов от услуг, что позволило компенсировать снижение в сегменте продажи технологий. Операционная маржа обоих сегментов выросла. Драйвером роста выручки Unisys в прошлом квартале стали крупные контракты с государственными предприятиями. Так, например, компания помогает федеральному правительству организовать сбор биометрических данных, а также проводит модернизацию старых систем Unisys на государственном уровне на Гавайях и в Джорджии. В целом у Unisys большой опыт сотрудничества с государственными организациями. В настоящее время госорганизации США проводят модернизацию ИТ-инфраструктуры и переходят к облачным технологиям, что позволяет Unisys набирать клиентскую базу и увеличивать продажу услуг. В течение нынешнего года Unisys ожидает выручку на уровне $2,76 млрд.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter