Пластиковая коробка прибавила 11% акциям Enphase Energy » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Пластиковая коробка прибавила 11% акциям Enphase Energy

26 сентября 2018 Фридом Финанс

Во вторник 25 сентября акции компании – производителя инверторов для зеленой энергии Enphase Energy, Inc. (ENPH, NASDAQ) подорожали на 9,74% до $4,62. На постторгах котировки прибавили еще 1,74%. Причиной стала презентация простого решения, которое, тем не менее, вызвало энтузиазм у инвесторов.

Пластиковая коробка прибавила 11% акциям Enphase Energy


Enphase представила решение под названием IQ Combiner 3. Это пластиковый бокс для установки инверторов, предохранителей, реле и других электрических компонентов для управления домашней солнечной электростанцией. По-сути, это простая пластиковая коробка, которую можно повесить на стену. Однако эта коробка имеет важное маркетинговое значение, так как именно она будет установлена в домах клиентов. Поэтому ее дизайн и размер важны.

Пластиковый бокс IQ Combiner 3 защищен от атмосферных осадков, имеет на 20% меньшие размеры, чем предыдущий вариант. При этом он поддерживает установку размыкателей цепи до 80 А, подключение аккумулятора, панелей до 16 кВт — этого достаточно для автономности даже большого дома. Также IQ Combiner 3 совместима со всеми умными системами Enphase, включая мониторинг солнечной энергосистемы через Wi-Fi. В конечном счете, IQ Combiner 3 уменьшает количество боксов, которые необходимо устанавливать в доме. Даже в домашних аккумуляторах Tesla Powerwall 2 несколько разных боксов, тогда как потребители хотели бы видеть интегрированное решение, не требующее много места.

Важно, что IQ Combiner 3 подходит для 99% солнечных проектов Enphase. Это сокращает расходы компании, ускоряет монтаж солнечных энергосистем и позволяет уменьшить стоимость энергосистемы для клиентов.

Таким образом, несмотря на то, что коробка IQ Combiner 3 не является новой прорывной технологией в области зеленой энергии, это важная часть концепции бизнеса Enphase. Компания предлагает самые миниатюрные и удобные в установке решения, благодаря чему ее продукция пользуется спросом.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter