Валюты ЕМ (включая рубль) могут рухнуть на 20% - Axioma » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Валюты ЕМ (включая рубль) могут рухнуть на 20% - Axioma

12 октября 2018 Pro Finance Service

Рост курса доллара и падение американских акций являются "смертельной комбинацией" для развивающихся рынков (ЕМ), предвещая дальнейшее падение этого сектора на 20% в таких условиях, сообщил Оливье д’Ассье, руководитель прикладного анализа стран Азиатско-Тихоокеанского региона в Axioma, не указав конкретных уровней или сроков.

"Если вы видите отрицательные фундаментальные показатели, снижающиеся ожидания в отношении корпоративных прибылей, рост волатильности и безрисковой ставки (по US Treasuries ) до 3.25% или выше, в таких условиях трудно найти оправдание оставаться в активах развивающихся стран", - утверждает эксперт.

EM находятся в сильной положительной корреляции с рынком акций США и в отрицательной корреляции с индексом доллара; до сих пор рынок США продолжал расти, поддерживая некоторые рынки развивающихся стран, но относительная стоимость акций США может сигнализировать о том, что рынок достиг своего пика.

Со своей стороны напомним, что российский рубль относится к числу валют стран с развивающихся экономикой. В этом году он достойно выдержал шторм оттока капитала с ЕМ благодаря значительному положительному сальдо торгового баланса, существование которого обеспечил существенный взлет цен на нефть.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter