Страховая компания UnitedHealth Group сообщила о сильном квартале » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Страховая компания UnitedHealth Group сообщила о сильном квартале

18 октября 2018 Фридом Финанс
Крупнейшая страховая компания США UnitedHealth Group Inc. (UNH, NYSE) сообщила сильные итоги третьего квартала. Благодаря использованию инноваций и расширению спектра оказываемых услуг компания увеличила продажи во всех сегментах бизнеса.

В течение трех последних кварталов UnitedHealth Group сделала несколько преобразований в бизнесе, чтобы максимально использовать благоприятные тенденции на рынке. Итогом этих преобразований стали сильные финансовые показатели.
Выручка компании в третьем квартале выросла на 12% год к году до $56,5 млрд. Чистая прибыль UnitedHealth Group выросла на 28% до $3,28 млрд. И хотя операционные расходы незначительно выросли (до 15%) из-за возврата акцизного налога на медицинское страхование, снижение ставок подоходного налога помогло компенсировать этот фактор.
UnitedHealth Group зафиксировала рост выручки во всех сегментах своего бизнеса. Доход от медицинского страхования вырос почти на 13% за счет увеличения количества клиентов и улучшенного ценообразования. Подразделение Optum увеличило выручку на 11%. Здесь драйвером роста стал высокий спрос на менеджмент в сфере здравоохранения и обработку медицинских данных. Кроме того, на 9% вырос доход подразделения аптек OptumRx.

По итогам третьего квартала UnitedHealth Group немного улучшила прогноз по прибыли на весь год — до $12,8 на акцию, что чуть выше предыдущего прогноза от $12,5 до $12,75. Компания полагает, что в будущем продолжит увеличивать выручку и рентабельность за счет расширения пакета аналитических и информационных услуг.

Новость о сильном третьем квартале инвесторы UnitedHealth Group восприняли позитивно, и на торгах 16 октября акция UNH подорожала на 4,73% до $272,57. На торгах 17 октября акция UNH стоила $267,3. С начала года акция подорожала более чем на 21%.

Страховая компания UnitedHealth Group сообщила о сильном квартале

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter