Три причины распродажи на фондовых рынках » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Три причины распродажи на фондовых рынках

26 октября 2018 Exante
Как и ранее в этом месяце, наиболее уязвимыми остаются высокотехнологичные компании, которые последние два года наиболее активно тянули рынок вверх.

Основных причин три:
Страхи инвесторов, которые сосредоточены на том, что темпы роста выручки снизятся в последующие кварталы, не оправдывая завышенных (исходя из мультипликаторов) по историческим меркам котировок акций.
Введённые США в предыдущие полгода импортные тарифы оказывают ощутимое влияние на деятельность компаний, которые отмечают рост инфляционного давления, непредсказуемость выручки за пределами США из-за скачков валютных курсов и опасаются снижения выручки в предстоящие кварталы.
Одновременно с этим сходит на нет адреналиновый эффект, который экономика получила за счёт налоговых стимулов.

Формально экономика США растёт темпами выше тренда, но ожидания инвесторов были настолько завышены, что возвращение к тренду вызывает очень сильные просадки в акциях.

Если не будет подтверждений существенного торможения роста экономики, наиболее сильно упавшие акции вскоре вновь могут обрести своих покупателей. Однако, на самое ближайшее время всё же высоки шансы развития коррекции.

https://exante.eu/ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter