Акции Capital One Financial . Рекомендация - Покупать » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции Capital One Financial . Рекомендация - Покупать

14 мая 2019 ИХ "Финам" Калмыкова Анна
Акции Capital One Financial . Рекомендация - Покупать



Краткое описание эмитента
 Capital One Financial Corporation (COF) – американская холдинговая компания, предоставляющая диверсифицированные финансовые услуги физическим и юридическим лицам, ведущая деятельность по четырем основным направлениям.
 Положительная динамика прибыли и выручки за квартал, недооцененность бумаг компании и технические факторы сигнализируют в пользу дальнейшего роста акций Capital One Financial.
 Проведенная нами оценка стоимости Capital One Financial позволяет считать акции компании недооцененными, при этом потенциал их роста на ближайшие 12 месяцев с фундаментальной точки зрения составляет порядка 18,4%.
Мы сохраняем по акциям Capital One Financial рекомендацию «Покупать».

Финансовые результаты и факторы роста
Что касается финансовых результатов Capital One Financial за три месяца с окончанием в марте, чистая прибыль увеличилась до $1,35 млрд или $2,86 на акцию по сравнению с $1,28 млрд или $2,48 на акцию годом ранее. При этом прибыль без учета разовых статей составила $2,90 на акцию при средних прогнозах аналитиков на уровне $2,68 на акцию. Чистая выручка за рассматриваемый период повысилась на 1% г/г до $7,1 млрд, тогда как аналитики в среднем ожидали $7,01 млрд. При этом чистый процентный доход расширился на 1% г/г и составил $5,79 млрд, а чистая процентная маржа уменьшилась на 7 базисных пунктов до 6,86%. Тем временем, объем резервов на покрытие "плохих" долгов вырос на 1% г/г, а непроцентные расходы повысились на 3% г/г до $3,67 млрд. Подводя итог, мы оцениваем квартальную отчетность COF как довольно успешную: прибыль и выручка показали рост и оказались лучше ожиданий. Стоит отметить, что в начале мая COF объявила о выплате квартальных дивидендов. Так, закрытие реестра акционеров произойдёт в понедельник, 13 мая, тогда как выплата дивидендов в размере 40 центов на акцию состоится 23 мая. Заметим, что в течение последних трёх лет компания ежегодно повышала размер платежей примерно на 2,2%. Говоря о финансовых результатах COF в целом, отметим, что, как видно из диаграмм ниже, темпы роста прибыли в первом квартале 2018 г. вновь набрали обороты, выйдя на уровень, близкий к прошлогоднему успеху, при этом прогноз на грядущие четыре квартала (кроме второго) выглядит вполне оптимистично. Что касается выручки, начиная с 2016 г., наблюдается устойчивая динамика показателя, и согласно прогнозу на ближайшие четыре квартала (не считая второго) ожидается сохранение данной тенденции.



Оценка компании по метрикам и сравнение с конкурентами Сравнение основных мультипликаторов COF с медианными среди основных компаний-конкурентов, а также по отрасли услуг для физических лиц и по финансовому сектору в целом позволяет заключить, что рассматриваемая нами компания все также заметно недооценена по большинству показателей, что видно из таблицы ниже.



Технический анализ С технической точки зрения, на месячном графике цена акции Capital One Financial, торгуясь над линией не поддающегося сомнению долгосрочного восходящего тренда, отжалась от нижней линии полос Боллинджера. С учетом положения медленных стохастических линий и индикатора RSI в среднесрочной перспективе можно ожидать восходящего движения цены.



С учетом совокупности вышеизложенных факторов мы сохраняем рекомендацию «покупать» по бумагам Capital One Financial и повышаем их целевую цену до $107, что эквивалентно 18,4%-му потенциалу роста от текущих уровней.

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter