Deutsche Bank советует сбрасывать акции, пока есть прибыль » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Deutsche Bank советует сбрасывать акции, пока есть прибыль

22 июля 2019 Pro Finance Service | MSCI World Index | FTSE-100

Deutsche Bank Wealth Management советует инвесторам фиксировать прибыль на рынке акций, пока она есть, и уходить в более надежные активы.

УК Дойче Банка (DBWM), управляющая активами в $338 млрд, сократила долю акций в своем портфеле с 50%+ до 40% и нарастила долю облигаций. Компания продолжает ротацию портфеля, избавляясь от акций и покупая высоконадежные облигации и другие низковолатильные активы, сообщил агентству Bloomberg инвестиционный директор DBWM Кристиан Нолтинг. По его словам, этот тренд продолжится и во втором полугодии.

Первый медвежий взгляд на фондовый рынок Deutsche Bank Wealth Management озвучила в апреле, сообщив, что акции заметно выросли, а вот дальнейшая динамика корпоративной прибыли остается под большим вопросом, особенно учитывая перспективы продолжения торговой войны между США и Китаем и в следующем году. Этот сигнал оказался довольно ценным, так как с тех пор широкий индекс мирового рынка акций почти не изменился (см. график в начале статьи).

«Я совсем не хочу во втором полугодии растерять всю нашу прибыль, полученную на рынке акций», - отметил господин Нолтинг. - «Мы продолжаем продавать, так как динамика корпоративной прибыли не соответствует выросшему рынку».

Часть вырученных от продажи акций средств DBWM вкладывает в корпоративные облигации инвестиционного уровня и евробонды развивающихся стран. В отличие от мирового рынка акций, с апреля корпоративные облигации инвестиционного уровня принесли инвесторам среднюю прибыль в 3% (см. график ниже).

Deutsche Bank советует сбрасывать акции, пока есть прибыль

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter