Как биржа Binance превращается в Уолл Стрит » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Как биржа Binance превращается в Уолл Стрит

28 июля 2019 Exante | Binance Coin
Binance — одна из самых популярных компаний в криптопространстве. Скромный стартап в начале 2000-х, на сегодняшний день Binance является крупнейшей криптобиржей по обороту и торгует более 100 активами. В 2017 Binance выпустила собственную криптовалюту Binance Coin (BNB) в форме токена ERC20 на блокчейне Ethereum. По состоянию на июль 2019 BNB занимает 7-ю строчку рейтинга CoinMarketCap по рыночной капитализации с показателем более 4,6 млрд долларов.
Драйверы роста BNB
Активность на фоне «медвежьего» рынка. Как это ни парадоксально, биржа Binance сумела укрепить свои позиции на рынке на фоне спада в 2018 году. Текущие торговые объемы около 1,5 млрд долларов и частота транзакций 1,4 млн в секунду говорят сами за себя. Как только наступили «бычьи» времена, все больше и больше частных трейдеров стали пользоваться услугами Binance. Благоприятная репутация. Громкий успех и признание Binance придают дополнительный импульс ее валюте. Бум Binance сопровождается стремительным наращиванием клиентской базы, обеспечивая стабильный долгосрочный рост биржи. Если в 2018 году у Binance было около 8 млн клиентов, то к середине 2019 этот показатель перевалил за 10 млн. Несмотря на обнаруженные уязвимости, Binance остается самой стабильной биржей в криптомире, а Binance Coin становится своего рода ценной бумагой, которая только прирастает в цене со временем. Кроме того Binance объявила о своих планах по выпуску стейблкоинов в 3-м квартале 2019. Разработки и инновации. Команда Binance всегда уделяла много внимания усовершенствованию продуктов и построению экосистемы. К таким разработкам относятся изменения в функциональности биржи, алгоритмы сжигания монет, инвестирование в BNB через программу Launchpad и др. Каждый шаг Binance влияет на ситуацию в криптомире и укрепляет позиции BNB.
Binance и традиционные финансовые институты
В третьем квартале 2018, через 8 месяцев после запуска проекта, стартап из 200 сотрудников Binance получил прибыль в 200 млн долларов против 209 млн прибыли Nasdaq, второй в мире биржи по капитализации рынка. В том же году показатели прибыли Binance превысили показатели Deutsche Bank с его 100 тыс. сотрудников и 150-летним опытом. Binance — это магнит для трейдеров криптовалют, так же как Нью-Йоркская фондовая биржа (NYSE) — это основная площадка для торговли классическими инструментами. Сравнивать эти две организации можно не только по статусу и значимости: при текущих темпах токенизации и органического роста Binance может в будущем обойти Уолл Стрит и по торговым объемам. Учитывая, что ежедневный оборот NYSE составляет более 50 млрд долларов, а Binance — 1,5 млрд, вы можете умножить действующую стоимость BNB — 30+ долларов — на 33.33 (50/1,5) и получить любопытную цифру: потенциал роста BNB составляет более 1 тыс. долларов за 1 монету.

Экспансия Binance
Директор Binance Changpeng Zhao, также известный как CZ, однажды сказал: «Любая страна, где Binance откроет локальное представительство, получит существенный источник для налогообложения». Недавняя смена юрисдикции Binance с тайваньской на мальтийскую стала очередным доказательством гибкой финансовой политики европейского острова. По мере того, как Мальта активно развивает блокчейн и криптоиндустрию, все больше инновационных компаний выбирают эту страну в качестве места регистрации бизнеса, тем самым внося свой вклад в развитие местной экономики. Binance также зарегистрировалась на Бермудах и острове Джерси. Binance Jersey торгует многими парами фиат-крипто на базе EUR и GBP. В начале 2019 Binance объединила усилия с израильской компанией Simplex, занимающейся обработкой платежей, с целью функционального обеспечения покупки криптовалют с банковских карт, включая Visa и Mastercard. На данном этапе платежи работают в отношении Bitcoin, Ethereum, Litecoin и XRP, однако к ним применяются местные банковские комиссии на стороне Simplex. Казалось бы, катастрофический взлом Binance в мае 2019 на деле стал одним из драйверов крипторалли и роста BTC. Злоумышленники украли с биржи биткоинов на сумму 40 млн долларов, множество активов были заморожены, что привело к увеличению спроса. Несмотря на кражу торги продолжились, а Binance гарантировала выплаты пострадавшим клиентам из специального фонда. В результате криптобум постепенно нивелирует потери Binance и позиции биржи остаются прочными. Тот факт, что Binance достигла многомиллиардной оценки в долларовом эквиваленте и обогнала по оборотам крупнейшие европейские банки, дает клиентам и инвесторам повод для оптимизма. Команда Binance также работает над децентрализованной биржей, ключевым компонентом которой станет монета BNB. У биржи достаточно ресурсов и опыта, чтобы устранить недостатки децентрализованных бирж, например, проблемы с производительностью, и усилить безопасность новой площадки для предотвращения хакерских атак. Приобретайте BNB в рамках криптоактивов EXANTE и станьте частью глобальной экосистемы Binance. Почему EXANTE? Мы предлагаем множество криптофондов и криптоактивов наряду с 50 тыс. классических финансовых инструментов. Управляйте рисками и диверсифицируйте свое портфолио! Текст носит исключительно ознакомительный характер и не является публичной офертой или советом по инвестициям и не должен рассматриваться как рекомендация к подобного рода действиям.

https://exante.eu/ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter