Число буровых на нефть в США снизилось на 6 шт., в Канаде +6 шт. » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Число буровых на нефть в США снизилось на 6 шт., в Канаде +6 шт.

3 августа 2019 ИК Церих | Oil Подлевских Николай
Компания Baker Hughes представила данные по динамике буровой активности по состоянию на 2 августа 2019 года:

Число буровых на нефть в США снизилось на 6 шт., в Канаде +6 шт.


Как видим, в США проходившее с конца прошлого года снижение буровой активности продолжилось и теперь их количество вновь находится на минимуме примерно соответствующим значениям полуторагодичной давности. На сегодня снижение от максимумов конца прошлого года составляет 118 штук или более 13%. С учетом очень динамичного роста добычи нефти в США за последние три года процесс сокращения буровой активности становится все более интригующим. Динамика буровых медленно накапливает ставший уже довольно значительным тренд на сокращение, который со временем проявится в динамике добычи нефти.



В Канаде подрастание было весьма заметным, но остается в рамках бокового сезонного тренда. Можно только отметить, что число активных буровых там остается пока ниже, чем это было в 2017 и 2018 годах.



На факте выхода данных о новом снижение буровой активности в США цены нефти немного подергались. Однако движение было малое, как невыразительными остаются выходящие данные. Такие малые движения цен меркнут по сравнению с провалом, который проявился после намеков Трампа на новый раунд торговой войны с Китаем.


https://www.zerich.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter