Активируйте JavaScript для полноценного использования elitetrader.ru Проверьте настройки браузера.
Дональд Трамп: нет, мы не будем девальвировать доллар » Элитный трейдер
Элитный трейдер
Искать автора

Дональд Трамп: нет, мы не будем девальвировать доллар

10 августа 2019 Pro Finance Service | USDX
Трамп заявил, что не будет обесценивать доллар в условиях торговой войны с Китаем

Президент Дональд Трамп сказал, что он не будет девальвировать доллар на фоне усиливающейся торговой войны с Китаем, которая стала причной для ответных действий «око за око» в сфере торговой и валютной политики.

«Нет, нам не нужно», сказал Трамп в пятницу, когда его спросили, планирует ли он девальвировать доллар США. «У нас самая безопасная валюта в мире. У нас есть мировой эталон», — сказал президент, покидая Белый дом для сбора средств в Хэмптонсе.

Курс доллара никак не отреагировал на слова президента. Валютный рынок в последнее время игнорирует тему валютной интервенции по доллару и высказывания должностных лиц. Аналитики считают одностороннюю возможную интервенцию по доллару совершенно неэффективной и бесполезной, способной разве что пошатнуть авторитет резервной валюты номер один в мире.