Активируйте JavaScript для полноценного использования elitetrader.ru Проверьте настройки браузера.
Рубль может завершить день ростом » Элитный трейдер
Элитный трейдер
Искать автора

Рубль может завершить день ростом

23 сентября 2019 Pro Finance Service | USD|RUB
Рубль сопротивляется глобальным тенденциям, где доллар растет против валют ЕМ. Рублю помогает налоговый период и кэрри-трейд.

Рубль может завершить день, укрепившись к доллару, несмотря на падение активов развивающихся стран вместе с глобальным аппетитом к риску. Российская валюта к 18:06 мск выросла на 0.2% до 63.9150/$; одна из трех валют EM, показывающих укрепление к доллару сегодня вместе с турецкой лирой и южноафриканским рэндом. Индекс валют развивающихся стран MSCI: -0.2%. Brent: -0.2% до $64.17 за баррель.

Рубль на этой неделе будет торговаться в диапазоне 63.8–64.3/$ благодаря поддержке экспортеров перед пиком налогового периода, «относительной стабильности» на внешних рынках и затишью в торговой войне, написала аналитик Нордеа Татьяна Евдокимова.

Доходность ОФЗ 26207 находится на уровне закрытия прошлой неделе — 6.93%.

«Российский рынок выглядит сильнее других развивающихся рынков на фоне роста цен на нефть и опережающего роста налоговых платежей на 1.1–1.4 триллиона рублей», — рассказали эксперты ING.

В среду, 25 сентября, компании уплачивают в бюджет НДС, НДПИ и акцизы суммарным объемом более 1.1 трлн рублей. Опережающей рост рубля в паре с евро объясняется снижением котировок единой европейской валюты к доллару на форексе после выхода слабых данных по промышленному и композитному индексу PMI Германии. Данные по Франции также вышли слабыми.