Новые реверансы США и Китая позволили отскочить » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Новые реверансы США и Китая позволили отскочить

26 сентября 2019 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Короев Альберт
Котировки на 14:26 МСК
Фьючерс на индекс S&P 500: 2991,75 (+0,18%)
Фьючерс на индекс Nasdaq 100: 7826,75 (+0,08%)

Внешний фон: немецкий DAX +0,4%; английский FTSE +1%; китайский Shanghai Composite -0,89%

Фьючерс на S&P 500 растет перед открытием торгов четверга. В среду индекс вырос на 0,62%. Вероятность переписать рекордные уровни пока сохраняется, после чего может последовать коррекция. Рынки уже прошли квартальную экспирацию, ключевые решения ФРС и ЕЦБ, и фиксация вполне вероятна, тем более если США и Китая не порадуют итогом новых переговоров.

Торговая война

Сегодня тон заявлений США и Китая относительно друг друга стал более позитивный. Китайские компании заключили договоры на поставки крупных партий свинины и сои из США. Дональд Трамп накануне заявил, что не исключает, что торгово-экономические переговоры с Китаем могут завершиться достижением соглашения скорее, чем ожидается.

Однако реверансы в сторону друг друга мы уже видели ранее, как и последующее повышение пошлин. Поэтому до самих переговоров, ожидающихся в начале октября, ситуация вряд ли прояснится. Тем не менее, в моменте рынок испытывает определенный оптимизм.

Технический отскок

Вчера наблюдался выкуп внутридневной просадки по акциям роста, технологического сектора. Он может получить некоторое развитие.

Нефть

Цены на нефть сегодня теряют 0,1%, после того как вчера едва не вернулись к уровням до атаки на нефтяные объекты Саудовской Аравии. Представители последний и глава ОПЕК говорят, что уровень добычи почти восстановлен. Это снижает инфляционные риски, в условиях того, что ФРС уже снижает ставку, и все больше разговоров ходит о новом выкупе активов.

Импичмент

Демократы днем ранее объявили о начале процедуры импичмента президенту Дональду Трампу. Реальной отставки Трампа едва ли кто-то ждет, особенно по такому поводу как разговор Трампа с президентом Украины. Но очевидно, что предвыборные страсти начинают накаляться.

Ликвидность в США

Участники рынка продолжат следить за параметрами операций ФРС по РЕПО с банками после того как на прошлой неделе после резкого роста ставок регулятору впервые за 10 лет пришлось предоставлять существенные объемы ликвидности по данному инструменту. Вчера ФРС была вынуждена повысить лимиты финансирования по однодневному РЕПО до $100 млрд и по 14-дневному до $60 млрд.

Сегодня инвесторы будут оценивать публикацию данных по ВВП, предварительным данным по торговому балансу. Ожидаются выступления глав ЕЦБ, Банка Англии.

График фьючерса S&P 500-mini, таймфрейм дневной

Новые реверансы США и Китая позволили отскочить

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter