Спустя неделю с начала торгов в 2020-м 4 из 6 валютных рекомендации Bank of America выполнены » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Спустя неделю с начала торгов в 2020-м 4 из 6 валютных рекомендации Bank of America выполнены

13 января 2020 Pro Finance Service

Банк в середине ноября опубликовал свои ТОП-идеи на валютном рынке в перспективе 2020 года. Одна из них исполнилась еще в декабре, а остальные — в течение первых дней января.

По факту, с начала 2020 года завершилась всего одна полноценная торговая неделя, однако большинство валютных торговых рекомендаций Bank of America уже выполнены. Обычно прогнозы на предстоящие 12 месяцев банки публикуют в конце каждого года. Многие из озвученных торговых идей никогда не выполняются, отменяются или видоизменяются с течением времени. Но на этот раз в случае с рекомендациями Bank of America все выглядит совершенно иначе.

Банк 19 ноября опубликовал 6 рекомендаций по валютам на 2020 год. Четыре из них уже закрыты по факту достижения заявленных целей. При этом рекомендация по фунту стерлингов достигла целевого значения в декабре, не дождавшись наступления Нового года.

Курс фунт/доллар вырос до 1.3500 13 декабря — после результатов всеобщих выборов в Великобритании, которые завершились уверенной победой Консервативной партии. Курс евро к швейцарскому франку опускался ниже 1.0800 8 января. Рекомендованная длинная позиция в норвежской кроне против японской иены (лонг NOKJPY), как и короткая позиция по канадскому доллару против шведской кроны (шорт CADSEK) также уже закрыты.

В опубликованном в пятницу, 10 января, отчете эксперты Bank of America подтвердили, что они закрыли рекомендации по лонгам в фунте и кроне, но отметили, что сохраняют конструктивный взгляд в отношении этих валют. В среднесрочной перспективе они по-прежнему видят потенциал снижения курса канадской валюты против шведской кроны, хотя рекомендация была закрыта на фоне риска коррекции из-за геополитической ситуации вокруг конфликта США и Ирана. Эксперты банка сообщили, что будет искать удобную точку входа для возвращения к своей рекомендации по канадскому доллару.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter