Нефть торгуется со снижением » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть торгуется со снижением

22 января 2020 TeleTrade | Oil
Котировки нефти снизились во вторник на ожиданиях, что хорошо обеспеченный рынок сможет поглотить сбои, которые сократили добычу нефти в Ливии до минимума.

"Участники рынка, по-видимому, меньше беспокоятся о перебоях в поставках на Ближнем Востоке или, по крайней мере, риске перебоев, благодаря впечатляющему росту добычи нефти в США за последние годы", - сказал банк ING.

Почти весь экспортный потенциал Ливии сейчас находится под действием форс-мажора - отказ от контрактных обязательств - после того, как блокады трубопроводов на востоке и западе страны затруднили добычу нефти.

Если ливийский экспорт будет приостановлен на какой-либо длительный период, резервуары для хранения будут заполнены в течение нескольких дней, а добыча замедлится до 72 000 баррелей в сутки, сказал представитель государственной нефтяной компании NOC. В последнее время Ливия добывала около 1,2 миллиона баррелей в сутки.

Антиправительственные волнения в Ираке, еще одном крупном производителе нефти, также первоначально поддерживали цены на нефть, но позже официальные лица заявили, что добыча на южных месторождениях не пострадала от беспорядков.

Любые перебои в поставках могут быть компенсированы увеличением объемов производства со стороны Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК), что может ограничить влияние на мировые нефтяные рынки, заявил глава японской нефтяной промышленности.

ING сказал, что свободные мощности ОПЕК, которые превышают 3 миллиона баррелей в сутки, успокаивают рынок.

Согласно прогнозам Barclays, что спрос на нефть в 2020 году вырастет на 1,4 млн баррелей в сутки, что на 50 000 баррелей в сутки выше предыдущего прогноза и больше роста на 900 000 баррелей в сутки в 2019 году. Банк сохранил свои прогнозы на 2020 год по ценам Brent и WTI на уровне $62 и $57 за баррель соответственно.

Стоимость мартовского фьючерса на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) упала до 58,31 доллара за баррель на Нью-йоркской товарно-сырьевой бирже.

Цена мартовского фьючерса на североморскую нефтяную смесь марки Brent упала до 64,70 доллара за баррель на лондонской бирже ICE Futures Europe.

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter