Американцы не готовы к новому кризису » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Американцы не готовы к новому кризису

4 февраля 2020 БКС Экспресс
Лишь у 40% жителей США есть собственные $1000 на покрытие экстренных расходов, сообщает Bankrate.

Лишь четверо из каждых десяти американцев имеют сбережения, достаточные для оплаты экстренных расходов в $1000. Остальным придется занимать деньги, чтобы оплатить лечение или незапланированный ремонт машины, говорится в результатах январского опроса, проведенного нью-йоркской финансовой компаний Bankrate.

«Экстренные расходы часто бывают высоки», - говорится в отчете Bankrate. - «Респонденты, чьи семьи в последние 12 месяцев столкнулись с непредвиденными расходами, в среднем оценили крупнейшую подобную трату в $1750. Трое из десяти участников опроса сообщили, что в последний год экстренные расходы обошлись им или членам их семей в $5000».

Это говорит о том, что большинство американцев живут от зарплаты до зарплаты, не имеют достаточных сбережений и находятся всего в одном шаге от финансовой катастрофы, объясняет автор книг на финансовую тему Майкл Снайдер.

«Накануне мирового финансового кризиса 2008 года миллионы американцев внезапно потеряли работу и больше не смогли оплачивать ипотеку», - пишет эксперт. - «Текущая ситуация разительно похожа на ту, поэтому давайте надеяться, что экономика США останется относительно устойчивой».

Две недели назад глава МВФ Кристалина Георгиева отметила, что текущая ситуация напоминает «ревущие 1920-е», за которыми последовали биржевой крах и Великая депрессия.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter