LIT, ARKG, NGE: откуда придет коррекция и во что инвестировать » Элитный трейдер
Элитный трейдер


LIT, ARKG, NGE: откуда придет коррекция и во что инвестировать

6 февраля 2020 etfunds.ru | ETF
Какая коррекция? Инвесторы, вероятно, едва не особо понимают, поскольку рынки продолжают идти вверх. Но она может дать о себе знать.

"Я ожидаю, по крайней мере, два корректирующих периода от 5% до 7% в определенный момент в 2020 г", - сказал Роб Латтс, президент и главный инвестиционный директор Cabot Wealth Management, с активами $800 млн.

Что может подорвать рынок?

В конце концов, S&P 500 вырос на 26% за последние 12 месяцев. По его словам, две угрозы могут ослабить ралли. По словам Латтса, любое повышение процентных ставок может омрачить быков. Если "ставки снова начнут расти, оценки будут скорректированы в сторону понижения, сказал он. - Пока центральные банки продолжают манипулировать ставками, удерживая их на низком уровне, ралли будет продолжаться".

Выборы также добавят нервозности рынку. Латтс считает, что президент Дональд Трамп в конечном итоге победит на выборах 2020 г. Но "страх перед победой демократов приведет к нестабильности рынка", - сказал Лютц.

Коррекция рынка не убьет быков
Инвесторам следует ожидать откатов. Но рынок все еще находится на восходящей траектории, говорит он. "Я считаю, что оценка в акциях действительно может подняться на 20-25%"

Почему? По его мнению, низкие процентные ставки, вероятно, сохранятся и повысят оценки. Между тем инвесторы сохраняют осторожность. Это хорошо для рынка, так как туда может прийти больше денег и поднять акции. "Большинство (инвесторов) скептически относятся к тому, что рынки могут продолжить ралли, - сказал он. - Этот рынок не остановится , пока институциональные и розничные инвесторы не перестанут приносить на него деньги". Он обеспокоен тем, что некоторые технологические гиганты, такие как Alphabet (GOOGL), Amazon (AMZN) и Apple (AAPL), могут быть "чрезвычайно переоценены".

А быстрые инновации в ключевых секторах на руку быкам. Новые продукты и услуги придут в транспорт, здравоохранение и энергетику. "Транспорт будет радикально трансформирован в фазу в платформу аккумуляторной батареи. Здравоохранение запустит много новых лекарств на основе искусственного интеллекта и связывает данные с болезнями", - сказал Лютц. - Солнечная и ветровая генерация подорвет коммунальное хозяйство, и многие новые компании позволят производить и хранить автономно электроэнергию".

Учитывая взгляды быка Лютца на фоне коррекции рынка, ему нравятся три ETF, представляющие следующие темы:

Мир с питанием от батарейки
Global X Lithium & Battery Tech ETF (LIT) - в самом центре потребности в мобильном питании. Этот фонд в $559,5 млн. предназначен для роста электромобилей, независимо от того, есть ли коррекция на рынке. "Все крупные автомобильные компании выводят новые электромобили в ближайшие 18–24 месяца. Сотни новых моделей попадают в производство и на рынки", - сказал Латтс. "Потребители хотят электромобили, добавил он. Global X Lithium & Battery позволяет вам инвестировать в тренд.

Tesla (TSLA) является третьим по величине компонентом ETF с долей 8% портфеля. Но "надежный способ инвестировать в электромобили - это производители лития и производители аккумуляторов". Albemarle (ALB), производитель многих химикатов, которые входят в аккумуляторы, является крупнейшим компонентом LIT с 19,7% долей. ЕTF взимает 0,75%.

Рост медицинских прорывов не поддается коррекции рынка

ARK Genomic Revolution Multi-Sector (ARKG) - это способ заработать на инновациях в сфере здравоохранения. "Медицинское сообщество на пороге взлома кода болезни по многим распространенным заболеваниям, таким как болезнь Альцгеймера", - сказал Латс. По его словам, ряд небольших компаний, таких как Crispr Therapeutics, делают крупные открытия.Crispr (CRSP) является лидером в фонде размером $509 млн, c долей почти 11%. Руководство ETF "разработало отличный процесс выявления наиболее перспективных кандидатов. Лютс" уверен ", что следующие лидеры в области геномной биотехнологии окажутся в ETF. Он взимает 0,75%.

Ценности на развивающихся рынках
По словам Латтса, Global X Nigeria Index ETF (NGE) связывает инвесторов с развивающейся страной, у которой есть много возможностей для роста. "Нигерия является наименее любимой инвесторами страной на планете, - сказал он, считая, что это открывает отличные возможности. - Я верю, что изменения в руководстве правительства могут значительно улучшиться в следующем году. Сегодня акции в Нигерии торгуются так, как будто у них чума", - сказал Латтс. ETF выплачивает 6,3% дивиденды и взимает 0,88%.

NGE владеет акциями сектора материалов. Но самый большой вес в финансовых компаниях их доля - свыше 45% портфеля. Это значительно выше, чем у 27% других фондов в этой категории в среднем. "Это инвестиции с более высоким риском, поэтому я бы предложил скромные позиции в настоящее время", - отметил Латтс. Фонд небольшой, его активы составляют всего $44 млн. "Добавляйте позиции по мере улучшения условий", - сказал он в интервью IBD.

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter