Rabobank: перезапуск китайской экономики ускорит распространение коронавируса » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Rabobank: перезапуск китайской экономики ускорит распространение коронавируса

13 февраля 2020 Pro Finance Service

Китай стоит перед очень плохим выбором, отмечает Rabobank.

Китай решил, что экономический ущерб от коронавируса слишком велик, чтобы с ним мириться, пишет глава департамента анализа финансовых рынков Азиатско-тихоокеанского региона в Rabobank Майкл Эвери. Эксперт отмечает, что Си Цзиньпин пообещал достичь экономических целей и победить эпидемию. Для этого Пекин призывает компании увеличить производство, несмотря на то, что сама столица страны, так же как и многие другие города, остается парализованной карантином.

«Но хорошего выхода из этой ситуации нет», - полагает эксперт. - «Либо вы увеличиваете экономическую активность, и тогда вирус начинает распространяться внутри страны и за ее пределами. Либо вы концентрируетесь на борьбе с ним, и получаете колоссальный экономический ущерб. В любом случае ситуация для мировой экономики и рынков ухудшится».

Эксперт также отмечает, что реальные масштабы эпидемии остаются неизвестными.

Напомним, что вчера глава ФРС Джером Пауэлл, выступая в нижней палате Конгресса США, выразил озабоченность распространением вируса COVID19. По его словам, пока рано судить о том, как эпидемия повлияет на американскую экономику.

Сегодня ночью власти Китая сообщили о резком росте смертей от коронавируса, а также о значительном увеличении числа инфицированных. Эти новости спровоцировали разворот мирового рынка акций вниз.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter