Удачный момент для входа: растущие котировки ABB и PTC » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Удачный момент для входа: растущие котировки ABB и PTC

25 февраля 2020 Фридом Финанс
Робот от ABB
Временное замедление рынка оборудования для автоматизации производств может стать удачным моментом для покупки акций растущих компаний. В частности, компании — поставщики роботов ABB Ltd (ABB, NYSE) и PTC Inc. (PTC, NASDAQ) демонстрируют позитивную динамику, которая может продолжиться в будущем.

Временное сокращение производственной активности в Китае может оказать давление на объемы поставок промышленных роботов. Однако продолжающаяся автоматизация автомобильного производства и отрасли полупроводников поддерживают позитивный долгосрочный прогноз по бизнесу компаний, которые занимаются разработкой и сборкой автоматизированных средств производства.

Один из мировых лидеров в сфере робототехники, швейцарская компания ABB Ltd, в четвертом квартале показала сокращение заказов на 18%, прежде всего из-за уменьшения спроса в Китае и традиционном автомобилестроении, которое переживает сложный этап перехода к транспорту нового поколения. Тем не менее, растущий дефицит квалифицированной рабочей силы неизбежно приведет к росту спроса на роботов в ближайшие десятилетия.

На торгах 21 февраля акция ABB стоила $23,99.

Удачный момент для входа: растущие котировки ABB и PTC


У PTC Inc. ситуация улучшается уже сейчас, так как компания работает в перспективных сегментах, таких как специальный софт для повышения производительности труда и более эффективного спроса. Например, PTC разрабатывает прикладные технологии дополненной реальности, которые расширяют возможности специалистов за счет подключения визуализации и специальных баз данных. Потенциал цифрового производства огромен, и PTC может получить значительный позитивный импульс в ближайшее десятилетие.

На торгах 21 февраля акция PTC стоила $88,62.


http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter