CEO Ripple раскритиковал bitcoin и Ethereum » Элитный трейдер
Элитный трейдер


CEO Ripple раскритиковал bitcoin и Ethereum

4 марта 2020 Bloomchain | Ethereum (ETH|USD) | Bitcoin (BTC|USD)

Среда началась для большинства активов из топ-10 рейтинга капитализации ресурса CoinMarketCap с небольшого падения цен. Bitcoin, по состоянию на 09:04 по МСК, торгуется по $8836. Суточные потери составили 0,06%. Позитивное движение продемонстрировали 3 актива: Litecoin, Binance Coin и Tezos. Суточный рост последнего был зафиксирован на уровне +7,54%.

CEO Ripple раскритиковал bitcoin и Ethereum


Примечательно, что снижение стоимости большинства криптовалют было реализовано на фоне критики BTC и ETH со стороны CEO Ripple Брэда Гарлингхауса. Специалист обратил внимание на негативное влияние затрат необходимой для майнинга активов электроэнергии на экологию.



Критики Ripple отметили, что, если сравнивать эффективность BTC и ETH с XRP, можно сделать вывод о том, что именно последний проект бесцельно тратит электричество.



На фоне снижения стоимости BTC генеральный директор компании Euro Pacific Capital Питер Шифф, известный своей критикой bitcoin, в очередной раз негативно высказался в отношении криптовалюты. Специалист обратил внимание на то, что актив, по его мнению, не в состоянии выйти в рост. Подобное положение, как считает Питер Шифф, свидетельствует в пользу продажи BTC.



Комментаторы в сети, в свою очередь обратили внимание на то, что рост стоимости bitcoin за последние 12 месяцев превзошел показатели золота. Напомним, генеральный директор Euro Pacific часто приводит драгоценный металл, в качестве эффективного выбора для инвестиций, противопоставляя его BTC.



Тем временем участники криптосообщества продолжают анализировать возможности дальнейшего движения курса криптовалюты. Многие сошлись во мнении о том, что в настоящий момент для выхода в рост BTC нужно преодолеть уровень $9 тыс.



При этом пользователи продолжают верить в перспективы позитивного движения, которые могут открыться перед криптовалютой на фоне грядущего халвинга.



Напомним, ранее соучредитель Morgan Creek Энтони Помплиано раскритиковал Ethereum. По его мнению, криптовалюта ничем не отличается от фиата.

https://bloomchain.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter