Рубль наверстает упущенное, считают в Credit Agricole » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рубль наверстает упущенное, считают в Credit Agricole

4 марта 2020 Pro Finance Service
Фед дала временную передышку EM, считают в Credit Agricole

По мнению аналитиков Credit Agricole, настроение в отношении развивающихся рынков будет оставаться слабым до тех пор, пока продолжается вспышка коронавируса, несмотря на краткосрочное облегчение, вызванное неожиданным снижением уровня ставок Федеральной резервной системы.

«Проблема доверия в условиях кризиса сферы здравоохранения — это не та проблема, которую можно легко решить в ближайшей перспективе путем снижения ставок. Необходим экономический рост, а его нелегко будет обнаружить в краткосрочной перспективе, — пишут стратеги во главе с Себастьеном Барбе в записке клиентам.

Рынки оценили V-образное восстановление, но не готовы к U-образному, говорят они. Банк ожидает большей волатильности, поскольку политики будут изо всех сил пытаться успокоить рынки. Стратеги ожидают больше плохих новостей о вспышке коронавируса в ближайшие недели, особенно в Европе и США, что вновь приведет к уходу от риска.

В краткосрочной перспективе мексиканский песо (MXN), турецкая лира (TRY), индонезийская рупия (IDR), индийская рупия (INR) и филиппинский песо (PHP) получат выгоду от снижения ставки ФРС, поскольку они предлагают интересные коэффициенты доходности от переноса (кэрри) к волатильности, в то время как бразильский реал (BRL), южно-африканский рэнд (ZAR) и российский рубль (RUB) могут наверстать упущенное после неудовлетворительных результатов.

ZAR, однако, остается уязвимым на фоне бюджетной неопределенности, а INR подвержен политическому риску.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter