Credit Suisse понизил прогноз по курсу доллара » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Credit Suisse понизил прогноз по курсу доллара

4 марта 2020 Pro Finance Service
Причина снижения прогноза — «агрессивное» ослабление политики ФРС

Credit Suisse понизил свой прогноз по курсу доллара по отношению к евро и иене, так как появление коронавируса в США означает, что рынок сосредоточен на «высокой вероятности агрессивного смягчения монетарной политики со стороны ФРС». FX-стратег банка Шахаб Джалинус написал об этом в записке для клиентов в среду.

«Тот факт, что доходность 10-летних казначейских облигаций обрушилась ниже 1%, акции упали после внезапного сокращения ставки ФРС, указывает на то, что рынок весьма хрупкий в своей основе», — написал Джалинус.

Политика ФРС превратилась в «асимметричную функцию показателей рынка акций», где более высокие значения рынка не означают повышения ставок, а более низкие значения рынки означают снижение ставок, пишет Джалинус.

«Если доллар выглядел победителем, когда эти уязвимости были скрыты, то теперь он все больше и больше напоминает потенциального проигравшего, по крайней мере, в отношении защитных валют».

Credit Suisse повысил прогноз по евро (EUR/USD) до 1.13 с 1.09 ранее и снизил свою цель по доллар/иене (USD/JPY) до 105 с 108.

EUR/USD растет в среду на 0.4% до 1.1124, а USD/JPY вырос на 0.4% до 107.54 в 8:37 утра в среду в Нью-Йорке. Дилеры ранее сообщили Bloomberg, что коррекция евро связана с истекающими опционами на 1.12 и 1.1150.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter