Курс фунта достиг минимальной отметки с 1985 года » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Курс фунта достиг минимальной отметки с 1985 года

18 марта 2020 Pro Finance Service

За семь дней британская валюта потеряла более 9% к доллару США.

Британский фунт достиг минимальной отметки с 1985 года — курс GBPUSD пробил минимумы 2019 и 2016 года и достиг отметки в 1.1829. Общее укрепление позиций доллара на фоне страха перед коронавирусом, число зараженных которым в мире превысило отметку в 200 000 человек, усиливается опасениями относительно последствий политики британских властей.

В отличии от многих других стран Великобритания тянула с введением жестких карантинных ограничений — власти решили, что лучшей стратегией, направленной на снижение долгосрочных негативных последствий вируса, будет позволить ему распространяться с тем, чтобы население выработало иммунитет. Однако последние исследования британских иммунологов на основе данных из Италии показали, что до 30% зараженных, которые будут госпитализированы, потребуют интенсивной терапии, а к этому система здравоохранения страны просто не готова. Теперь власти пытаются скорректировать свою политику, однако эксперты опасаются, что время упущено.

По данным John Hopkins University CSSE, число подтверждённых случаев инфицирования коранвирусом COVID-19 в Великобритании достигло 1961, из них 66 выздоровело, а 72 умерло.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter