Квартальный отчет и повышение рекомендации по акциям Micron » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Квартальный отчет и повышение рекомендации по акциям Micron

27 марта 2020 Фридом Финанс | Micron Technology

Компания — производитель чипов памяти Micron Technology, Inc. (MU, NASDAQ) опубликовала отчет за второй квартал 2020 финансового года. Продажи компании сократились из-за общей ситуации на рынке чипов памяти, но в Bank of America Merrill Lynch позитивно оценивают динамику Micron.

В прошедшем квартале выручка Micron составила $4,8 млрд, а прибыль — $0,45 на акцию. Годом ранее эти показатели составили $5,84 млрд и $1,42, соответственно. Финансовые показатели снизились, но это было ожидаемо и даже превзошло ожидания Уолл-стрит.

Компания продемонстрировала хорошие результаты, несмотря на пандемию COVID-19, и руководство Micron ожидает успешного выхода из этого кризиса к «надежному долгосрочному спросу на чипы памяти».

В третьем квартале Micron ждет выручку в диапазоне $4,6—$5,2 млрд и прибыль $0,4—$0,7 на акцию. Также компания планирует сократить операционные расходы до $800—$850 млн, тогда как во втором квартале этот показатель был $915 млн.

Аналитик Bank of America Merrill Lynch Саймон Ву (Simon Woo) в четверг 26 марта повысил рекомендацию по акциям MU с «ниже рынка» до «покупать» и установил целевую цену в $60. По мнению аналитика, у Micron есть возможность для расширения продаж на фоне сильного спроса на память DRAM и NAND для дата-центров и корпоративных серверов. Одним из факторов является увеличение количества дистанционных работников из-за коронавируса COVID-19, что требует расширения ИТ-инфраструктуры.

На торгах 26 марта ценная бумага MU стоила $44,79. Рыночная капитализация составила $47,56 млрд.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter