Поставщик аналитики Clarivate Analytics торгуется у максимумов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Поставщик аналитики Clarivate Analytics торгуется у максимумов

6 мая 2020 Фридом Финанс

Компания — поставщик специальной аналитики Clarivate Analytics Plc. (CCC, NYSE) в настоящее время торгуется примерно на 2% ниже 52-недельных максимумов. На торгах 5 мая акция компании стоила $24,51.

На текущей неделе Clarivate Analytics представила итоги квартала и сообщила о росте выручки до $240,59 млн. Это несколько ниже прогнозов Уолл-стрит, однако примерно на $6 млн больше год к году. Квартальная прибыль компании составила $0,07 на акцию, в то время как годом ранее был зафиксирован убыток.

Clarivate Analytics специализируется на предоставлении аналитических услуг для поддержки инноваций. Это проведение научных исследований, ведение патентной разведки, изучение стандартов, аналитика для биотеха и фармы, защита товарных знаков и т. д. В период пандемии коронавируса COVID-19 растет спрос на аналитику для биотеха, так как во всем мире исследователи ищут способы эффективного лечения и профилактики. Как итог, с начала года акции ССС прибавили около 34,5%, в то время как индекс S&P 500 за это время упал на 12,4%.

Отметим также, что улучшению показателей Clarivate Analytics способствует стратегия продажи и приобретений. В январе компания приобрела бизнес Decision Resources Group, который владеет аналитическими сервисами для индустрии здравоохранения. Данное приобретение удвоило бизнес Clarivate Analytics в сегменте естественных наук и позволило ей стать одним из ключевых поставщиков аналитических услуг.

Вместе с этим Clarivate Analytics продает некоторые свои бизнесы, например, MarkMonitor по управлению доменами.

В текущем квартале аналитики Уолл-стрит ожидают, что прибыль Clarivate Analytics вырастет до $0,14 на акцию, а выручка составит $296 млн. За весь год, по прогнозам, показатель прибыли будет $0,57 на акцию, выручка составит $1,17 млрд.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter