Аналитики Weiss Crypto дали прогноз по bitcoin » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Аналитики Weiss Crypto дали прогноз по bitcoin

20 мая 2020 Bloomchain | Bitcoin (BTC|USD)
Среда началась для большинства криптовалют из первой десятки рейтинга капитализации ресурса CoinMarketCap с позитивного движения. За сутки курс bitcoin вырос на 0,64% (11:25 по МСК) и остановился на уровне $9744. Единственными активами из топ-10, потерявшими в цене за 24 часа, оказались Bitcoin Cash и стейблкоин Tether.

Аналитики Weiss Crypto дали прогноз по bitcoin


Тем временем участники криптосообщества продолжают составлять прогнозы по движению курса BTC. Многие уверены, что на фоне халвинга, к сентябрю этого года сложность майнинга криптовалюты и ее цена вырастут.



Специалисты компании Weiss Crypto, в свою очередь, считают, что на пути BTC находится сложный уровень сопротивления – $10 тыс.

«Вероятно, BTC опустится до $7 тыс. перед тем, как выйдет в рост до $12 тыс.», — написали аналитики в Twitter.



CoinDesk отмечает, что снижение в два раза уровня вознаграждения за добычу BTC привело к отключению от сети актива около 1,5 млн майнеров старого поколения. Показатель равен потери хэшрейтом криптовалюты свыше 20 TH/s.



Аналитик The Block Ларри Чермак при этом отметил, что после халвинга скорость добычи блоков в сети BTC снизилась на 18% — с 10 до 11.82 минут.



Также специалист обратил внимание на коррекцию сложности майнинга криптовалюты. 20 мая показатель снизился на 6%, при максимуме в 18% (2011 год).



Количество BTC на биржевых счетах также продолжает снижаться. На момент написания новости показатель опустился до уровня июня 2019 года.


Данные: GlassNode

Напомним, ранее в сети появилась информация о том, что один из 50 крупнейших bitcoin-китов вывел все средства с кошелька.

https://bloomchain.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter