Активируйте JavaScript для полноценного использования elitetrader.ru Проверьте настройки браузера.
Стоит ли сейчас покупать акции? » Элитный трейдер
Элитный трейдер
Искать автора

Стоит ли сейчас покупать акции?

27 мая 2020 Бачеров Алексей
Результаты голосования.

Результаты голосования на Telegram-канале ABTRUST по вопросу "Стоит ли сейчас покупать акции" от 19 мая 2020

Проголосовавшие разделились на две равные категории - те которые "знают, что ждать в будущем" и те, которые "не знают". По сравнению с голосованием 1 апреля, доля знающих выросла на 5 процентных пунктов.
Существенно улучшились настроения. Так доля людей, которые ждут улучшения ситуации выросла на 10 процентных пунктов по сравнению с апрельскими данными. Этот результат в равных долях сформирован из тех кто "ждал ухудшения" и тех "кто сомневался".
Однако, доля желающих купить акции увеличилась только на 8 процентных пункта по сравнению с апрелем. С учетом пунктов 1 и 2 можно сделать предположение. Что больший вклад в "ожидают улучшения" сформировано из ранее "сомневавшихся", чем тех кто "ждал ухудшения". Последние же в бОльшей части перешли в разряд "сомневающихся".
Полные результаты опроса от 19 мая 2020 и их сравнение с предыдущим представлены на графиках и диаграммах.

Стоит ли сейчас покупать акции?