500 эстонских криптокомпаний лишились лицензий после скандала с отмыванием денег » Элитный трейдер
Элитный трейдер


500 эстонских криптокомпаний лишились лицензий после скандала с отмыванием денег

15 июня 2020 BitCryptoNews
Власти Эстонии отозвали сотни лицензий криптофирм, после того, как страна в центре крупнейшего в Европе скандала, связанного с отмыванием денег.

Осенью прошлого года местная прокуратура обвинила подразделение Danske Bank A/S в участии в незаконных операциях по отмыванию денег на общую сумму $220 млрд. После разбирательств с банками, регуляторы переключили свое внимание на компании криптоиндустрии.

Эстония стала одной из первых европейских стран, которая поддержала технологии цифровых валют, но из-за роста мошенничества вынуждена была аннулировать более 500 лицензий компаний, которые так и не начали работать в течение шести месяцев после их получения.

Согласно Управлению финансового надзора, около 35% разрешений были отозваны, поскольку часть фирм использовали их в качестве прикрытия, чтобы осуществлять незаконную деятельность в других странах. Однако чистка еще не завершена и в дальнейшем лицензии могут лишиться и действующие компании, если они не совершают операции на территории Эстонии или их руководство находится заграницей.

В то время как прибалтийское государства ужесточает надзор за криптоиндустрией, Швейцария открывает новые возможности для бизнеса в данной сфере. Недавно местный финансовый регулятор впервые разрешил банку проводить операции с цифровыми активами.

https://bitcryptonews.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter