19 июня 2020 Фридом Финанс

Акции производителя спортивных тренажеров Nautilus Inc. (NLS, NYSE) с начала года подорожали почти на 400%. На торгах 18 июня акция стоила $8,24, полностью отыграв потери марта текущего года. В настоящее время котировки находятся рядом со своими 52-нелдельными максимумами.
Спортивные и тренажерные залы были среди первых учреждений, закрытых во время пандемии коронавируса COVID-19. Однако привычка людей заниматься спортом не исчезла. Многие продолжили заниматься дома, что стало причиной роста продаж спортивного оборудования Nautilus.
Сильные продажи сопровождали Nautilus почти с самого начала пандемии. Например, ее инновационная система Bowflex продемонстрировала сильные продажи.

Nautilus Bowflex
Определенно, часть пользователей вернется в залы в ближайшее время. Однако сделать это намерены далеко не все. Апрельский опрос Statista показал, что 41% респондентов не знают, когда они вернутся в спортзал, а 21% говорят, что это может быть не ранее, чем через шесть месяцев. Таким образом, благоприятная ситуация для Nautilus сохраняется до настоящего времени. Информационный фон в наиболее острые периоды пандемии был настолько насыщенным и тревожным, что многие потребители могут еще долгое время осторожно относиться к местам скопления людей и отдадут предпочтения спокойным тренировкам прямо в своей комнате.
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
