Нассим Талеб назвал полными идиотами большинство биткоин-максималистов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нассим Талеб назвал полными идиотами большинство биткоин-максималистов

22 июня 2020 ForkLog | Bitcoin (BTC|USD)
Философ и автор культового произведения «Черный лебедь» Нассим Талеб в ходе небольшой перепалки в Twitter назвал подавляющее большинство биткоин-максималистов «полными идиотами».

Известный биткоин-евангелист и CEO BHB Network Джакомо Зукко оспорил заявления Талеба о том, что бюрократы и политики навязывают централизованное глобальное управление в качестве оптимальной стратегии управления «систематическими хвостовыми рисками», не рискуя при этом «собственной шкурой».

1) I explain in #SkinintheGame scale transformations: Bitcoin is a good idea but almost all bitcoiners are total idiots, can’t get nuances beyond fortune cookies.

2) My idea is (fractal) State is needed ONLY for systemic tail risks, not messing w/daily life. Same as medicines. https://t.co/xHBJb341Ux

— Nassim Nicholas Taleb (@nntaleb) June 21, 2020


В ответ легендарный экономист отметил, что биткоин — хорошая идея, но большинство его ярых сторонников являются «полными идиотами». Он добавил, что их понимание нюансов криптовалюты не выходит за рамки печенья с предсказаниями.

Нассим Талеб неоднократно поддерживал биткоин и критиковал традиционную финансовую систему. В феврале прошлого года он выступил с лекцией в Москве, где назвал главную задачу первой криптовалюты.

В начале июня экономист объявил о закрытии аккаунта на американской биткоин-бирже Coinbase из-за отсутствия надлежащего сервиса. Это решение он принял через два дня после того, как площадка ушла в офлайн на фоне резкого роста биткоина.

http://forklog.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter