Активируйте JavaScript для полноценного использования elitetrader.ru Проверьте настройки браузера.
Саудовская Аравия ничего не выиграла от прекращения ценовой войны с Россией » Элитный трейдер
Элитный трейдер
Искать автора

Саудовская Аравия ничего не выиграла от прекращения ценовой войны с Россией

23 июля 2020 Finanz.ru | Oil
(Блумберг) -- Саудовская Аравия не получила никакого финансового выигрыша в первый полный месяц после прекращения ценовой войны с Россией.

В мае королевство заработало на экспорте нефти 23,9 миллиарда риалов ($6,4 миллиарда), сообщило в четверг Главное управление статистики в Эр-Рияде. Выручка снизилась даже по сравнению с предыдущим месяцем, когда ценовая война была в самом разгаре, а по сравнению со средним ежемесячным показателем прошлого года на уровне $16,8 миллиарда упала более чем на 60%.
Правительство в мае сократило экспортные поставки сырья до 6,2 миллиона баррелей в сутки с рекордных 9,3 миллиона в апреле под давлением мировых лидеров, в том числе президента США Дональда Трампа, с целью восстановить баланс на рынке энергоресурсов, пострадавшем во время пандемии коронавируса.
Хорошей новостью для Саудовской Аравии является то, что в июне нефтяные доходы, вероятно, выросли, а в июле они могут увеличиться еще больше.