Schlumberger потеряла почти $11 млрд в первом полугодии » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Schlumberger потеряла почти $11 млрд в первом полугодии

24 июля 2020 БКС Экспресс | Schlumberger
Крупнейшая нефтесервисная компания Schlumberger получила убыток на уровне $10,8 млрд в первом полугодии вследствие негативного влияния падения цен на нефть, сокращения спроса на ее услуги, спровоцированного пандемией и ценовой войной на рынке нефти.

Чистый убыток во II квартале составил $3,43 млрд или $2,47 на акцию, по сравнению с прибылью на уровне $492 млн, или 35 центов на акцию, годом ранее. Выручка в апреле-июне упала еще на 28% по сравнению с I кварталом из-за «беспрецедентного падения активности в Северной Америке и падения международной активности из-за пересмотра бюджетов клиентов в сторону понижения, вызванного последствиями COVID-19».

Schlumberger потеряла почти $11 млрд в первом полугодии


Выручка компании в Северной Америке упала во II квартале до $1,18 млрд, что составляет меньше половины того, что было годом ранее, при этом в текущем квартале ожидаются лишь некоторые улучшения.

В то же время скорректированная прибыль составила 5 центов на акцию, тогда как аналитики ожидали убытков на уровне 1–2 центов. Свободный денежный поток компании составил $465 млн, против ожидаемых $90 млн. Акции компании дорожают на 2% на премаркете торгов пятницы.

С начала года компания потеряла более половины своей стоимости и снизила дивиденды на 75% до $0,125 на акцию.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter