Отчет Baker Hughes впервые за 19 недель отразил рост нефтяных буровых установок в США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Отчет Baker Hughes впервые за 19 недель отразил рост нефтяных буровых установок в США

27 июля 2020 Pro Finance Service | Oil
Нефтегазовая сервисная компания Baker Hughes опубликовала отчет об изменении количества активных буровых установок на территории США за неделю до 24 июля 2020 г.

Согласно статистике, которую сегодня опубликовала компания Baker Hughes, за неделю до 24 июля:

количество нефтяных установок увеличилось на 1 до 181 шт.;
количество газовых установок сократилось на 3 до 68 шт.;
общее количество установок уменьшилось на 2 до 251 шт.

Отчет Baker Hughes впервые за 19 недель отразил рост нефтяных буровых установок в США


Таким образом, впервые с середины марта нефтяные буровые выросли по итогам недели. Тогда на первой неделе весны показатель увеличился на 4 буровые установки за неделю и потом еще на 1 на следующей неделе. С тех пор число активных буровых стабильно снижалось.

Абсолютный максимум количества нефтяных буровых в США был достигнут в октябре 2014 года. Тогда было зарегистрировано 1609 штук. Соответственно, с того время число активных нефтяных буровых сократилось в 9 раз.

В среду Управление энергетической информации Минэнерго США опубликовало данные о запасах нефти и нефтепродуктов. Согласно отчету, добыча нефти за неделю выросла на 100 тыс. до 11,1 млн баррелей в день. При этом запасы сырой нефти увеличились на 4,9 млн баррелей, а запасы бензина сократились на 1,8 млн баррелей, что в целом соответствовало прогнозам.

Цены на нефть завершают торги в пятницу на минорной ноте. Котировки Brent -0,97% до $42,89 за баррель. Снижение с начала года составляет 35%. При этом американская нефть WTI дешевеет в этом году на 33%. В пятницу она снижается на 0,6% до $40,82 за баррель.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter