Coinshares представила «рецепт» роста доходности инвестиционного портфеля » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Coinshares представила «рецепт» роста доходности инвестиционного портфеля

13 августа 2020 Bloomchain
Свое мнение специалисты опубликовали в очередном исследовании.

Команда компании Coinshares, основным направлением работы которой является управление цифровыми активами, проанализировала текущее положение bitcoin и представила анализ эффективности инвестирования в криптовалюту.

Cпециалисты обратили внимание на то, что bitcoin продолжает набирать популярность в качестве средства для сбережения накоплений. Об этом, по мнению исследователей, свидетельствует рост инвестиций в bitcoin-ETP.

Coinshares представила «рецепт» роста доходности инвестиционного портфеля


Еще одно доказательство теории специалистов Coinshares – рост количества владельцев BTC, которые предпочитают инвестиции на долгосрок.



Также исследователи обратили внимание на снижение волатильности криптовалюты. Для демонстрации показателя, специалисты сравнили bitcoin с золотом – самым популярным традиционным активом для сбережения средств. Выяснилось, что волатильность драгметалла и BTC в течение продолжительного периода времени снижается.



Несмотря на то, что bitcoin, также, как и золото, часто выбирают для сохранения сбережений в периоды финансовой нестабильности, криптовалюта, по мнению исследователей, находится на особой позиции в циклах экономики. Исследователи поставили BTC между биржевыми товарами, на которые обращено внимание рынка в период роста инфляции, и собственным капиталом, интересующим инвесторов во время снижения инфляции.



Для того, чтобы продемонстрировать эффективность инвестиций в bitcoin, команда Coinshares создала портфель, который состоял из 60% акций и 40% облигаций. Затем специалисты добавили 4% bitcoin, убрав по 2% акций и облигаций.

В ходе исследования специалисты пришли к выводу о том, что BTC позволил увеличить годовую доходность портфеля на 9,7%. Для сравнения, замена 4% портфеля на золото позволило увеличить прибыль лишь на 0,2%.


https://bloomchain.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter