Активируйте JavaScript для полноценного использования elitetrader.ru Проверьте настройки браузера.
Bitcoin стал вторым по популярности активом TradingView » Элитный трейдер
Элитный трейдер
Искать автора

Bitcoin стал вторым по популярности активом TradingView

18 августа 2020 Архив
Уровень популярности криптовалюты среди регионов РФ оказался неравномерным.

В июле 2020 года bitcoin занял второе по популярности место среди активов, графики которых представлены на ресурсе для трейдеров TradingView. Криптовалюту, по количеству просмотров, обогнали только акции компании американского предпринимателя Илона Маска Tesla. Информацию об этом опубликовали представители ресурса.

Специалисты TradingView обратили внимание на неравномерность распределения предпочтений среди пользователей платформы. По данным компании, bitcoin чаще всего интересуются на в западной части США.

Bitcoin стал вторым по популярности активом TradingView

Сравнение количества просмотров графика bitcoin и графика Tesla на TradingView

Команда TradingView обратила внимание на то, что и акции Tesla и курс bitcoin продемонстрировали активный рост в течение 2020 года. Например, стоимость BTC за обозначенный период времени увеличилась на 60%. Примечательно, что bitcoin – не самая активно растущая криптовалюта. Ранее выяснилось, что рост Ethereum в течение 2020 года оказался на 137% активнее результатов BTC.

В Google Trends ситуация выглядит следующим образом:



Весной 2020 года количество запросов по bitcoin несколько раз превышало показатели Tesla. На момент написания новости, проект Илона Маска вырвался вперед. Количество запросов на BTC – напротив снизилось. Распределение интереса по странам выглядит следуюим образом:



Примечательно, что статистика запросов по России также оказалась неоднородной. Чаще всего bitcoin гуглят в Чеченской республике. Tesla больше интересует жителей республик Ингушения и Саха (Якутия).