Софтверный поставщик Adobe остается хорошей покупкой » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Софтверный поставщик Adobe остается хорошей покупкой

24 августа 2020 Фридом Финанс | Adobe Systems Inc.

Компания — поставщик программного обеспечения для офисных и творческих работников Adobe Inc. (ADBE, NASDAQ) с начала года подорожала более чем на 40%. Пандемия коронавируса COVID-19 оказала минимальное давление на продажи компании.

Несмотря на высокую стоимость, акции ADBE остаются привлекательной инвестицией, так как компания продолжает рост.

Среди основных продуктов Adobe — программы для творческих людей, а также облачное приложение для работы с документами. В целом, набор офисных инструментов копании направлен на повышение производительности, помогает клиентам сканировать, редактировать документы, обмениваться ими, дистанционно подписывать и т. д. Креативные продукты Adobe предлагают набор инструментов, которые помогают создавать видео, рекламу, видеоигры и многое другое. Их самые известные цифровые наборы включают Photoshop и Illustrator. Отметим, Adobe стала одним из пионеров продажи программного обеспечения по подписке (SaaS), и в настоящее время именно эта бизнес-модель обеспечивает компании стабильный рост.

Во втором квартале выручка Adobe выросла до рекордных $3,13 млрд, увеличившись на 14% год к году, в то время как доходы от подписки выросли почти до 92% от общего объема. Рост представляет собой замедление по сравнению с ростом на 24% годом ранее, однако на фоне пандемии показатель можно считать очень сильным, свидетельствующим об устойчивости бизнеса Adobe. В то же время прибыль на акцию в размере $2,27 выросла на 76%.

Текущее финансовое положение Adobe остается прочным. Компания имеет $4,35 млрд наличных и краткосрочных инвестиций и $4,11 млрд долга. Долг Adobe рассчитан на ближайшее десятилетие, а следующий взнос в размере $500 млн должен быть внесен только в феврале 2023 г. Это дает компании достаточно финансовой гибкости и ресурсов, чтобы выдержать продолжающийся финансовый шторм.

Аналитики Уолл-стрит ожидают роста продаж на 11% в текущем квартале, на 14% в текущем году и на 15% в следующем году. При этом, как правило, Adobe часто превышает ожидания.

Таким образом, Adobe остается перспективной инвестицией, несмотря на то, что акции компании дорогие.

На торгах 21 августа акция ADBE стоила $473,22.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter