Инвесторы bitcoin дали прогноз движения курса криптовалюты » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Инвесторы bitcoin дали прогноз движения курса криптовалюты

25 августа 2020 Bloomchain | Bitcoin (BTC|USD)
Многие видят предпосылки выхода BTC в рост.

Новая рабочая неделя началась для большинства криптовалют из топ-10 рейтинга капитализации ресурса CoinMarketCap с позитивного движения. Bitcoin, по состоянию на 07:36 (МСК), торгуется по $11 677. За сутки курс актива вырос на 0,47%. На выходных BTC спускался до уровня $11 400.

В первую десятку самых капитализированных криптовалют вновь вошел Crypto.com Coin. Cardano – напротив, покинул топ-10. Напомним, еще в пятницу цифровой актив занимал 9 строчку рейтинга.

Инвесторы bitcoin дали прогноз движения курса криптовалюты


Тем временем участники криптосообщества продолжают анализировать потенциал дальнейшего движения курса самой капитализированной криптовалюты. По мнению популярного аналитика, ведущего блог под ником DonAlt, перед bitcoin открыта возможность вновь протестировать уровень $11 тыс. При этом он не исключает рост криптовалюты до высоты $12 100, в случае позитивного импульса.



Многие участники криптосообщества видят потенциал дальнейшего позитивного движения для BTC. Свою точку зрения инвесторы объясняют тем, что цифровой актив успешно вышел за пределы сформировавшейся фигуры технического анализа (треугольника). Текущее снижение цены пользователи объясняют небольшой коррекцией перед дальнейшим выходом в рост. По мнению ряда участников криптосообщества, перед bitcoin открыты два сценария:

коррекция до $10 тыс. с отскоком от уровня поддержки с последующим выходом в рост;
выход в рост без касания предыдущих уровней поддержки.



Часть инвесторов обратила внимание на схожесть текущего положения курса BTC с моментом выхода криптовалюты в активный рост:



Примечательно, что несмотря на снижение стоимости bitcoin от локальных максимумов, индекс страха инвестирования в цифровой актив по-прежнему находится близ минимальных значений.


https://bloomchain.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter