Юристы привлекли аналитиков блокчейна для расследования дела QuadrigaCX » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Юристы привлекли аналитиков блокчейна для расследования дела QuadrigaCX

8 сентября 2020 bits.media
Юридическая фирма Miller Thomson, представляющая истцов по делу закрывшейся биржи QuadrigaCX, наняла консалтинговую фирму Kroll для проведения аналитики блокчейнов.
Miller Thomson в соответствии с постановлением суда, объявила об этом шаге в уведомлении кредиторам и отметила, что Kroll будет работать «со своим стратегическим партнером Coinfirm» для анализа подмножества данных о транзакциях.

«Со дня основания в начале 2016 года Coinfirm создала мощный аналитический механизм для отслеживания блокчейнов», - говорится в уведомлении. «В партнерстве Kroll и Coinfirm будут задействованы профессионалы с опытом работы в криптовалютной индустрии, отслеживании и поиске активов, возврате активов, расследовании мошенничества и аналитике данных».

Юридическая фирма не раскрывает подробности «по соображениям конфиденциальности». Однако известно, что Miller Thomson приняла решение совместно с Комитетом представителей - группой пользователей, назначенных канадским судом в качестве своего рода посредника между юристами фирмой и более широкой группой бывших клиентов биржи. Kroll получит гонорар в размере $38 000.

Miller Thomson не предоставила никакой другой информации об ожиданиях пользователей биржи в плане распределения оставшихся активов биржи. Хотя клиенты QuadrigaCX могут надеяться на скорейшую выплату, не похоже, что судебный процесс, который растянулся уже на полтора года, закончится в ближайшее время. Юристы Miller Thomson отмечают, что выплаты не будут начаты до тех пор, пока EY не завершит распределение активов между пользователями, а Налоговое управление Канады не закончит аудит биржи.

«Наиболее существенное влияние на скорость распределения средств будет иметь аудит Налоговой службой Канады налоговых обязательств QuadrigaCX».

О сроках окончания аудита информации пока нет. В марте стало известно, что данные клиентов QuadrigaCX будут переданы Налоговой службе Канады, которая заинтересовалась деятельностью биржи еще в прошлом сентябре.

В мае около 17 000 индивидуальных претензий было подано в связи с распределением оставшихся активов биржи QuadrigaCX. Общая сумма претензий варьируется от $167 млн до $300 млн. В июне Комиссия по ценным бумагам Онтарио (OSC) заявила, что закрывшаяся в прошлом году биржа была пирамидой, а ее основатель – мошенником.

https://bits.media/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter