Аналитики рассказали, куда инвесторы вкладывали средства в 3 квартале 2020 года » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Аналитики рассказали, куда инвесторы вкладывали средства в 3 квартале 2020 года

19 октября 2020 Bloomchain
В течение трех последних месяцев интерес участников рынка к проектам из разных категорий менялся.

В третьем квартале 2020 года крипто- и блокчейн-стартапы получили почти $900 млн венчурных инвестиций. К такому выводу, во время анализа рынка, пришли аналитики The Block.

Аналитики рассказали, куда инвесторы вкладывали средства в 3 квартале 2020 года

Распределение венчурных инвестиций по стартапам, в зависимости от их категории. Данные: The Block

Всего в третьем квартале этого года инвестиции удалось привлечь 212 стартапам. Общая сумма их финансирования составила $897.7 млн. Аналитики обратили внимание на то, что большинство сделок участники рынка провели на ранних этапах развития стартапов. Например, 60 проектов получили финансирование в рамках этапа сбора посевных инвестиций. Категория заняла 12% от всех привлеченных крипто- и блокчейн-стартапами средств за обозначенный промежуток времени.

В 59 случаев, команды стартапов привлекли активы на первых этапах запуска. Категория заняла 30% от общего объема инвестиций, которые крипто- и блокчейн-проекты получили в третьем квартале 2020 года. При этом средний размер финансирования направления составил $7 млн.

Что интересует инвесторов
В течение трех месяцев квартала, интерес участников рынка к категориям крипто- и блокчейн-стартапов менялся. Например, в июле больше других инвестиций удалось привлечь проектам, которые занимаются вопросами предоставления кастодиального хранения активов и брокеражем.

В августе абсолютным лидером стала категория инвестиций. Также в последний месяц лета аналитики отметили рост интереса инвесторов к рынку децентрализованных финансов (DeFi).

В сентябре объемы финансирования в проекты, ориентированные на разработку инструментов для хранения активов и осуществления брокеража, вновь выросли. Интерес инвесторов к DeFi – напротив продемонстрировал отрицательную динамику.

Также в первый месяц осени вырос спрос на финансирование стартапов, которые занимаются созданием технических решений для сферы безопасности и проектов, ориентированных на работу в области банкинга и платежей.

https://bloomchain.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter