Сеть зоомагазинов Petco назвала условия IPO. Хочет привлечь до $816 млн » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сеть зоомагазинов Petco назвала условия IPO. Хочет привлечь до $816 млн

7 января 2021 РБК | РБК Quote Хрисанфова Александра
Ретейлер уже был публичной компанией, но ушел с биржи в 2006 году. Затем в Petco задумались вновь провести IPO, но вместо этого сеть выкупили инвесткомпании. Теперь ретейлер выйдет на биржу NASDAQ

Американский ретейлер товаров для домашних животных Petco Health and Wellness назвал условия первичного публичного размещения (IPO). Компания разместит на бирже 48 млн акций по цене от $14 до $17 за бумагу, сообщили в Renaissance Capital.

Сеть магазинов планирует привлечь $744 млн. Максимум компания может выручить $816 млн. Если брать в расчет середину диапазона цен на акции, то рыночная стоимость Petco составит $4 млрд, отмечает Renaissance Capital.

Ретейлер планирует выйти на биржу NASDAQ под тикером WOOF. Окончательную цену должны установить на неделе, которая начинается 11 января. Организаторы размещения — Goldman Sachs, Citi, BofA Securities, Credit Suisse, Evercore ISI, UBS Investment Bank и Wells Fargo Securities.

Petco появилась в 1965 году. Сейчас сеть насчитывает более 1,5 тыс. магазинов в США, Мексике и Пуэрто-Рико. Ретейлер продает корма, игрушки, медицинские препараты для животных, а также предоставляет услуги ветеринаров, по дрессировке и уходов.

Petco уже была публичной компанией, но ушла с биржи в 2006 году. В 2015 году сеть магазинов вновь задумалась о выходе на IPO. Однако вместо этого ретейлера купили инвестиционные компании CVC Capital Partners и Canadian Pension Plan Investment Board за $4,6 млрд.

В начале декабря 2020 года стало известно, что Petco подал заявление в Комиссию по ценным бумагам и биржам США. В компании отметили, что из-за пандемии коронавируса люди стали чаще заводить домашних животных. И это создает дополнительный спрос в $4 млрд на товары по уходу за ними.

http://quote.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter