Совпадение? Анализ рынков » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Совпадение? Анализ рынков

1 марта 2021 ProfitGate
Итак, закончился короткий месяц февраль для рынков. Время взглянуть на графики и как они закрыли месяц. В данной статье представлены скриншоты графиков основных мировых индексов, сырья и валют.

Как видно ниже мировые фондовые рынки закрылись свечами, которые подают сигнал на разворотные формации. Выделил их красными овалами. Сила быков по рынку слабеет, намекая на разворот и медвежий тренд, при этом большинство индексов находятся на исторических хаях.

Совпадение? Анализ рынков




Далее сырье. Да, скорее всего новый сырьевой цикл начинает вступать в свою фазу, но на данном этапе роста необходима коррекция. В своей группе я писал, что прямо сейчас не вижу полного наступления нового цикла и что для этого нужно сначала выровнять межотраслевой баланс посредством кризиса. Наш рынок остановился в росте и не идет вслед за сырьем. Взгляните на РТС и на графики сырья, последнее больше похоже на финальный вынос.

Нефть подошла к своим уровням сопротивления и формирует разворот на дневках, а недельная свеча (здесь она не представлена) такая же, как и на большинстве месячных мировых индексах. Серебро отбилось от цены в 30 долларов и смотрит на 20$. Медь, платина и другие металлы образовали свечи, после которых чаще всего следует откат вниз. А золото же стало коррелировать с американским рынком облигаций и еще с августа 2020 нарисовало свою разворотную формацию с тех пор его шорчу и являюсь медведем по нему. Есть предположения, что уйдем даже ниже 1600 по золоту.



Теперь валюты. Как правило в валютах происходит смена движений раньше, чем в акциях. По итогу месяца индекс доллара хоть и не на много, но подрос, при этом сырье выносили на верх. Стоит обратить внимание на валютную пару USD/CAD, ее не плохо откупили в последние 2 торговых дня февраля. Еще когда только знакомился с рынками, помню где-то вычитал, что данная пара очень часто показывает заранее какой-то существенный разворот в долларе. Посмотрим будет ли на этот раз так.

Стоит обратить внимание и на USD/JPY идет рост 2-ой месяц. По EUR/USD и GBP/USD тоже формируются развороты. Евро так и не достигло своего сильного сопротивления на 1.2400-1.2500, что смущает, но возможно оно и не так сильно упадет при обвале фондовых рынков. Доллар/рубль в свою очередь удерживают выше отметки в 73, в целом там боковик, жду выхода из него вверх в район за 80. Если обновлять исторические хаи по рублю, то вероятно пара может подойти и к 90.



Надеюсь мой тех. анализ будет полезен, заранее извиняюсь, если кому-то не понравятся мои скриншоты, просто особа не хотелось тратить время на их создание. Кстати, предыдущие обвальное падение высокотехнологичных компаний, проще кризис доткомов, произошел в марте месяце.

http://profitgate.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter